Копирайтерам раздают деньги на Textdreamer

Бесплатно сыр бывает в мышеловке и на textdreamer.ru. Если о безусловной раздаче денег копирайтерам услышу от других, сильно засомневаюсь. Но все произошло лично со мной и в реальности. Начнем с краткой предыстории.

Биржа нейминга Textdreamer и её честность

Ресурс организовывает конкурсы по неймингу сайтов, компаний, реже заказывают слоганы. Это «реже» на практике относится ко всем направлениям. – По популярности Textdreamer значительно уступает основному конкуренту, поэтому список заказов на ресурсе часто бывает пустым. Потому и захожу сюда редко, но предложения подаю.
С точки зрения копирайтеров-неймеров недостаток таких ресурсов – неопределенность результата:

  • Устанавливается премия за лучшее имя
  • Организовывается мозговой штурм
  • Среди поданных предложений заказчик отмечает 0-100 вариантов
  • Но победителя определяет не всегда

Возможно, лучший вариант действительно не найден. Возможно, заказчик выбор сделал и фирму или сайт зарегистрировал. Но на бирже об этом не знают, и премия «зависает».
Это характерно для других ресурсов, но не Textdreamer. В прошлом году один из предложенных мной вариантов понравился заказчику, однако итогов конкурса он не подвел. Выждав необходимое время, администрация ресурса самостоятельно разделила премию между авторами понравившихся вариантов. Так на моем счету в прошлом году появились сиротливые 45 руб.

Креатив-бюро Textdreamer и его щедрость со скромностью

Захожу на биржу в первый день мая – и удивляюсь появлению ещё 600 рублей на счету. Удивление тем более велико, что в последнее время не подавал предложений, ввиду малого числа проводимых конкурсов. Поэтому захожу в историю начислений и вижу:

Итак, деньги выдали ни за что. Никогда не верил, что в Интернете платят просто так, но теперь верю.
Отдельное удивление вызывает другое:

На сайте нет колонки «Новостей» или чего-то подобного с объявлением об акции. Гугление «Программы поощрения копирайтеров Textdreamer» тоже ничего не дает. Необъяснимая для нашего времени скромность организаторов акции.

Настоящее меценатство! :)



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Искусственный интеллект врет, не краснеет, но извиняется

Как уйти в минус по реферальной программе