Рейтинг бирж копирайтинга 2020

топ-3 бирж контента
Рейтинг бирж копирайтинга в 2020 году составить просто. Дело в том, что ситуация на рынке стабилизировалась. Канули в лету недавние времена, когда появлялись и быстро набирали обороты новые магазины контента и тендерные площадки, а известные с начала 2000-х ресурсы пошли на спад, но ещё сохраняли лидерские позиции. Например, 5-6 лет назад регресс ТекстСейл  виделся невооруженным глазом, но в рейтингах биржа продолжала занимать первое место. 

Если сегодня решили зарабатывать копирайтингом, то для начала зарегистрируйтесь на трех ресурсах. Конечно, речь идет об открытых биржах копирайтинга со свободной регистрацией. Для полноценной работы администрация предложить пройти тест или написать экзаменационную статью. Но это не обязательно и не сложно.

Топ-3 бирж копирайтинга 2020 года

ETXT

Безоговорочный лидер рейтинга. Успех ETXT кроется в том, что владельцы биржи нашли золотую середину по основным направлениям:

  • Система проверки уникальности надежная, работает по двум алгоритмам – шингловому и корреляционному (проверка рерайта).
  • Интерфейс сайта не перегружен новомодными элементами и решениями, но предоставляет необходимые инструменты в удобной форме.
  • Размещаемые в магазине статьи проходят модерацию, строгость которой точно отвечает требованиям рынка.
  • Для копирайтеров удобен функционал фильтрации по цене, система показа только новых заказов. Не приходится тратить время на повторный просмотр или знакомство с не интересующими предложениями.

Результат – обилие заказов. По моим наблюдениям, на ETXT максимум предложений работы как с дешевом, так и среднем, дорогом сегментах. Этот ресурс ставлю на первое место в рейтинге бирж копирайтинга-2020 и рекомендую начинать работу именно здесь.

Адвего

Старейшая биржа контента в Рунете, с которой знаком меньше других. ИМХО, на этом ресурсе заорганизована система выполнения заказов на тексты, да и при размещении статей в магазине контента приходится нажимать лишнюю кнопку. Но это субъективное мнение, а факты остаются фактами – лента заказов на Адвего неизменно содержит  сотни предложений, заказчики и исполнители любят этот ресурс.

ТекстРу

Признаюсь, что составленных мною рейтингах бирж копирайтинга прежних лет этот ресурс занимал 1 или 2 место. Он и сегодня остается в топе, но несколько сдал позиции. В момент создания в 2010 году ТекстРу выделялся тем, что первым использовал нешингловый алгоритм проверки уникальности, предложил оригинальный интерфейс, суровую модерацию статей из магазина контента… Но новшества оказались удачными не во всем. Оригинальный интерфейс иногда разражает, магазин контента с драконовской модерацией оказался убыточным и закрылся, в плане уникальности часть заказчиков хотела бы совмещения шинглового и нешинглового метода, но предлагается лишь один вариант… Тем не менее, предложение работы для копирайтера на ТекстРу имеется в любое время, перспективы у ресурса хорошие.


Представленный рейтинг бирж копирайтинга 2020 года в равной степени полезен и для заказчиков текстов, и для авторов. Рекомендации по выбору ресурса для работы совпадают.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Искусственный интеллект врет, не краснеет, но извиняется

Копирайтерам раздают деньги на Textdreamer

Как уйти в минус по реферальной программе